Стратегическая сессия услуга для бизнеса New General Line Strategic Session

Бесплатная консультация Союзконсалт
Международные эксперты “Союзконсалт” предлагают первую бесплатную консультацию по вопросам урравления и развития бизнеса WhatsApp+79169906144

Стратегическая сессия услуга для бизнеса. Международные эксперты предлагают организацию и проведение стратегической сессии по международной торговле и кооперации, развитию проектов внешнеэкономической деятельности (ВЭД) для собственников бизнеса. Отзывы.

Целью стратегической сессии является выработка гипотез для старта и коррекции бизнес-проекта, создание стратегического плана действий. Каждое неправильное действие менеджеров компании приводит к удару по бюджету, а часто приводит к краху и банкротству.

Можно ли разработать план развития, экспортный план, с минимальными издержками и рисками? Да, можно! Этот инструмент называется “стратегическая сессия” – консультация международного эксперта, независимый взгляд, с привязкой к вашему проекту, продукту, услуге, бренду.

Стратегическая сессия  ВЭД — это форма групповой работы, направленная на совместную разработку стратегически-значимых решений организации, с участием ключевых руководителей компании, и отраслевых международных экспертов.

Ценность и Результат: Вы получаете предварительную аналитику, связанную с экспертизой проекта ВЭД, “командный штурм” под менторством международного эксперта, план действий старта или коррекции проекта ВЭД. Отзывы.

* День работы международного эксперта 60 тысяч рублей. В стоимость не входит трансфер и проживание

Заказать проведение стратегической сессии! Один день может сэкономить усилия команды в один год. Поможем найти решения сложнейших задач! Проведём экспертную стратегическую сессию!

Экспорт консультируем, сопровождаем сделки ВЭД WhatsApp +79169906144

Помогаем собственникам бизнеса развивать проекты на мета рынках. Предлагаем информационную поддержку продвижение бизнеса, товаров на внешние рынки. Консультационные услуги по развитию бизнесаКупить — продать товары за рубежом.

Плюсы стратегической сессии

Сессии стратегического планирования и консалтинг могут помочь компании решить проблемы на разных уровнях управления, от мотивации команды до выхода компании на федеральный уровень. Правильно выстроенная стратегия может помочь компании достичь следующих результатов:

  • Улучшение мотивации команды и ее высокая эффективность.
  • Решение проблем на операционном уровне и повышение эффективности бизнес-процессов.
  • Развитие и расширение компании на региональном и федеральном уровнях.
  • Применение современных методологий, таких как Agile и Scrum, для улучшения управления проектами.
  • Улучшение стратегического мышления и принятие обоснованных решений.
  • Анализ внешней и внутренней среды компании с использованием инструментов, таких как SWOT-анализ и анализ PEST-факторов.
  • Разработка и реализация инновационных стратегий для достижения конкурентного преимущества.

Сессии стратегического планирования и консалтинг могут быть полезными для компаний, которые стремятся оптимизировать свою деятельность, развиться и достичь успеха на рынке. Однако, для более конкретной информации и подробностей о сессиях стратегического планирования и консалтинга, рекомендуется обратиться к специалистам или консультантам, которые имеют опыт работы в данной области.

В ходе стратегической сессии вы получаете план действий, либо корректируете свой план в направлении повышения эффективности и снижения рисков.

  • Инструменты захода на рынок,
  • Подтвержденный выбор перспективных рынков,
  • Анализ ключевых конкурентов,
  • Топ импортеров, покупателей товара.

Закажите стратегическую сессию, чтобы избежать серьёзных просчётов при выходе на внешние рынки.

Цели стратегической сессии

  1. Синхронизация команды: Основная цель – создать единую видение и понимание целей и задач компании среди всех членов команды. Это помогает установить общие ценности, выработать согласованные стратегии и действия.
  2. Повышение уровня доверия: Стратегическая сессия может стать площадкой для открытого обмена мнениями, идей и опасений среди участников команды, что способствует укреплению доверия и понимания между ними.
  3. Повышение уровня вовлеченности: Чем более вовлечены сотрудники в процесс разработки стратегии и планирования, тем сильнее они чувствуют свою причастность к компании и ее успеху. Стратегическая сессия может стимулировать активное участие и инициативу сотрудников.
  4. Разработка стратегического плана: Основной результат стратегической сессии – разработка четких, измеримых и достижимых стратегических целей и плана действий для их достижения. Это включает в себя определение ключевых направлений развития компании, установку конкретных целей и задач на определенный период времени.
  5. Разработка детального плана мероприятий: На основе стратегического плана формируется детальный план мероприятий, который определяет конкретные шаги и задачи, необходимые для достижения поставленных целей. Это позволяет четко распределить ресурсы и ответственность между членами команды и обеспечить эффективное выполнение плана.

Эффективная стратегическая сессия поможет компании выстроить четкое видение будущего, синхронизировать действия команды и обеспечить успешную реализацию стратегических целей и планов развития.

Сессии стратегического планирования

Для разработки стратегии развития на среднесрочную или краткосрочную перспективу. В стратегической сессии применяются классические инструменты, такие как SWOT-анализ, модели Портера и другие.Сессия встраивается в стратегический цикл компании. Или является его катализатором.

Сессии организационного развития

Для решения сложных, стратегически важных задач и адаптивных проблем. Выработка взаимопонимания или поиск альтернатив.Например: снижение доли рынка, стагнация, сложные проекты, корпоративная культура, распределение ролей в команде, реакция на действия конкурентов и другие.

Стратегические форсайт сессии

Инструмент моделирования будущего. Помогает увидеть тренды развития отрасли, технологий, методов ведения бизнеса, изменения спроса и т.д. Сформулировать желаемое место компании в мире будущего. Дает возможность спроектировать текущую деятельность на основе составленного прогноза.

Мероприятия для решения управленческих задач

  1. Создание единого видения развития компании: Организовать стратегическую сессию с участием топ-менеджмента для выработки общих целей, задач и стратегических приоритетов компании на средне- и долгосрочную перспективу.
  2. Вывод компании из кризисной фазы: Провести анализ причин кризиса и разработать стратегию по его преодолению. Это может включать в себя меры по улучшению финансового состояния компании, оптимизации бизнес-процессов, а также поиску новых рыночных возможностей.
  3. Поиск и внедрение решений для преодоления стагнации бизнеса: Провести анализ текущего состояния рынка и конкурентной среды, выявить потенциальные узкие места в деятельности компании и разработать план действий для их преодоления.
  4. Перезапуск управленческого механизма: Провести оценку и анализ компетенций новых ключевых сотрудников, а также выработать стратегию и план действий по перестройке управленческих процессов с учетом новых кадров.
  5. Придание нового импульса работе команды: Организовать мотивационные мероприятия, тренинги, сессии по развитию командного духа, а также активно коммуницировать с персоналом о целях и стратегических направлениях компании.
  6. Сохранение эффективности работы команды в период внедрения непопулярных решений: Организовать открытый диалог с сотрудниками, обеспечить достаточное информирование о причинах и последствиях принимаемых решений, а также создать условия для обратной связи и обсуждения возможных вариантов решения проблем.

Добавить комментарий