Покупатели Вьетнам – спрос и прямые контакты в 24 часа Now General Line Search Buyers Vietnam

Бесплатная диагностика проекта Союзконсалт
Международные эксперты “Союзконсалт” предлагают бесплатную диагностику торговых и инвестиционных проектов WhatsApp+79169906144

Покупатели Вьетнам Search Buyers Vietnam. Лучшие способы поиска покупателей во Вьетнаме онлайн и офлайн методы решения бизнес задачи.

1. Используйте бизнес-социальные сети: LinkedIn может быть хорошим выбором для поиска партнеров и покупателей во Вьетнаме.

2. Проведите исследования рынка: изучите рынок Вьетнама, чтобы понять, на какие товары и услуги там есть спрос.

3. Обратитесь к вьетнамским торговым палатам: торговые палаты могут помочь вам найти партнеров и покупателей во Вьетнаме.

4. Рекламируйте свой бизнес онлайн: используйте интернет-рекламу, чтобы привлечь вьетнамцев к вашему продукту или услуге.

5. Участвуйте в выставках и конференциях: выставки и конференции являются отличным способом установить контакты с потенциальными покупателями и партнерами во Вьетнаме.

Приглашаем вас и ваших партнеров в открытые бизнес-сообщества для развития международной торговли в ТелеграммLinkedInВКонтактеWhatsApp. Ответим на любые вопросы по ведению и развитию бизнеса – первая консультация бесплатно.

Цифровые технологии ВЭД коммуникаций для увеличения продаж WhatsApp+79169906144

Изучите прайс-лист на услуги международных экспертов “Союзконсалт”. Наша ключевая задача помогать владельцам компаний развивать свои проекты на внутренних и международных и мета рынках, увеличивать прибыль, оптимизировать издержки бизнеса. Мы работаем на условиях 100% предоплаты!!! Есть много бесплатных цифровых сервисов для развития бизнеса. Обращайтесь.

Поиск источников во Вьетнам

При поиске во Вьетнаме или в другой экономике Юго-Восточной Азии было обнаружено, что их процессы могут быть более сложными, чем в Китае. Рынок значительно меньше, чем в Китае, а это означает, что онлайн-присутствие производителей и поставщиков серьезно недопредставлено.

На самом деле, есть более тысячи веб-сайтов, которые не имеют веб-сайта или списка каталогов, что делает практически невозможным поиск продуктов, если вы не прилетите во Вьетнам и лично не начнете проверять заводы. Кроме того, во Вьетнаме есть много производителей, у которых нет англоязычных веб-сайтов, поэтому, если вы хотите сделать заказ, вам придется говорить на вьетнамском языке, чтобы сделать это.

Кроме того, если вы обратитесь к агентствам по поиску поставщиков во Вьетнаме, вы можете в значительной степени практически производить каждый продукт во Вьетнаме- что на самом деле намного сложнее, чем кажется. Например, предположим, что вы надеетесь получить свои продукты во Вьетнаме самостоятельно, например, продавать сумки. Первое, что вам нужно сделать, это исследовать поставщиков сумок на известных веб-сайтах, таких как Alibaba, где вы обнаружите, что ключевое слово «сумка» подтянет около 331 производителя во Вьетнаме, в то время как в Китае вы найдете более 39230 производителей, использующих одно и то же ключевое слово. Кроме того, даже если вам удастся заключить хорошую сделку с производителями сумок во Вьетнаме и сэкономить на дополнительных расходах, все равно может быть довольно трудно связаться с поставщиками.

Китай, вероятно, самое удобное место для вас, чтобы найти любого поставщика. Независимо от того, что вам нужно, вы всегда найдете продукты в Китае. Это связано с их общим предположением, что все может быть сделано возможным в Китае всего несколькими щелчками мыши, чтобы получить то, что вы хотите. Таким образом, существует большой контраст на рынке поставщиков между Китаем и Вьетнамом.

К сожалению, производственные источники во Вьетнаме не созрели до такой степени, что у поставщиков есть материалы, инфраструктура, присутствие в Интернете и различные другие предметы первой необходимости, необходимые для производства разнообразных продуктов. Следовательно, вьетнамские производители должны зависеть от импорта материалов из Китая для электроники и текстиля. Более того, многие производители, которые успешно установили свои источники и имеют полный контроль над своими производственными возможностями, редко открываются для иностранных покупателей. Поэтому, если вы надеетесь связаться с поставщиком из Вьетнама, вам понадобится посредник, который может предоставить вам продукты.

В заключение, производство во Вьетнаме не так просто, как просто позвонить поставщику и заставить его начать производство. Простой поиск поставщика может быть самой сложной задачей с самого начала.

Тем не менее, сейчас мы наблюдаем изменение этих обстоятельств, поскольку производители во Вьетнаме начинают сталкиваться с этими проблемами после того, как стали свидетелями положительного роста своей электронной коммерции во время пандемии COVID-19. Заместитель министра торговли и промышленности Цао Куок Хунг заявил, что Amazon и Alibaba повышение производительности бизнеса домашние хозяйства и микропредприятия экспортируют свою продукцию, что в прошлом считалось невозможным подвигом. Он также добавил, что сейчас Вьетнаму нужно совершить прорыв в оказании помощи вьетнамским различным компаниям в получении доступа к иностранным рынкам, таким как ЕС.

Естественно, это породило вопрос о том, почему бы не использовать Alibaba или Amazon, которые уже являются профессионалами в бизнесе для бизнеса и бизнесе для потребительских продаж? Как упоминалось ранее, эти платформы не очень активны во Вьетнаме — но более того, Вьетнам надеется конкурировать со своим соседом за иностранные инвестиции. Сохраняя вещи внутри страны, больше денег остается внутри страны, одновременно снижая риски ведения бизнеса с субъектами, которые имеют огромную рыночную власть и связаны следованием правилам китайского правительства.

Согласно сообщению вьетнамских государственных СМИ, ЕС уже стал одним из ведущих торговых партнеров Вьетнама,

с двусторонней торговлей, которая достигла $56,45 млрд в 2019 году, и вьетнамским экспортом, который стоит $41,5 млрд.

Альтернативы Alibaba во Вьетнаме

Несмотря на растущую фрагментацию бизнес-ландшафта во Вьетнаме, их производство процветает, поскольку было создано много альтернатив Alibaba, чтобы противостоять растущим проблемам экономики Вьетнама.

1. Souztrade.Ru

Рынок электронной коммерции B2B произвел революцию в дальневосточном регионе, став одним из предпочтительных вариантов. Souztrade.Ru феноменально вырос в глобальном пространстве электронной коммерции B2B. Он имеет множество списков в нескольких категориях и предоставляет покупателям и продавцам здоровую экосистему.

Souztrade.Ru появилась около 7 лет назад, и постепенно она извлекла выгоду из глобального рыночного пространства, что делает ее одной из самых востребованных платформ электронной коммерции B2B.

2. Глобальные источники

Global Sources является одной из основных альтернатив Alibaba и имеет раздел для поставщиков во вьетнамских поставщиках. Таким образом, они имеют почти ту же платформу, что и Alibaba, что облегчает сужение поиска в зависимости от типа поставщиков, к которым вы идете. Следовательно, эта платформа служит надежной торговой платформой в Азии, одновременно являясь второй по величине после Alibaba.

Основана в 1975 году западными экспатами, которые хотели продвигать производство во Вьетнаме. Global Sources имеет лучшую репутацию по сравнению с Alibaba, когда дело доходит до качества их продукции, где Global Sources имеет гораздо более высокое качество. Кроме того, если вы заглянете в их раздел «Вьетнамские производители и поставщики», вы обнаружите, что в настоящее время их больше, чем 5900 оптовых продуктов от более чем 560 поставщиков.

Их ассортимент продукции варьируется от сумок до электроники, алюминия и многого другого. Их минимальное количество заказов варьируется от десяти штук до примерно 5000 штук по конкретным позициям. Кроме того, вы обнаружите, что их поставщики предлагают надежных поставщиков во Вьетнаме, и практически ничего не может пойти не так, например, мошенничество с платежами, если вы осторожно относитесь к своим партнерам.

Более того, поскольку Global Sources является надежным продавцом, они также хотят убедиться, что они ведут бизнес с таким же надежным покупателем, который заплатит им вовремя. Поэтому, пока вы готовы потратить время, чтобы завоевать доверие этих поставщиков, вы можете просто разместить свои заказы и получить свою продукцию по более низким ценам, чем у китайских поставщиков.

3. Вьетнам AZ

VietNam AZ в настоящее время служит ведущим альтернативным каталогом для VTown, а также надежным источником для обнаружения различных поставщиков в VN.

Это место также имеет доступную платформу, которая позволяет сузить потенциальных поставщиков на основе отрасли и продуктов. Этот веб-сайт работает уже несколько десятилетий, и он полезен для проведения исследований, когда вы ищете новых поставщиков.

Еще одна причина, по которой этот веб-сайт выделяется, заключается в том, что он начинался как каталог для японских компаний, базирующихся во Вьетнаме, но вырос в гораздо больший каталог, где предприятия со всего мира перечисляли свои заводы во Вьетнаме.

Таким образом, в каталоге Vietnam AZ есть большой список тысяч предприятий, которые работают во Вьетнаме, и на данный момент более ста производителей были перечислены в таких отраслях, как производство автомобилей, мебель, медицинское оборудование, древесина, электроприборы, масло и многое другое.

4. VTown

Компания, которая существует уже несколько десятилетий, VTown на сегодняшний день является одним из крупнейших поставщиков и каталогов производителей по размеру.

VTown не разрешает закупки у таких поставщиков, как Global Sources и Alibaba, где заказы могут быть немедленно размещены. Вместо этого VTown просто предоставляет списки производителей, которые основаны на местоположении, отрасли и различных других важных фрагментах информации. На данный момент в VTown насчитывается более 5088 поставщиков и более 11354 отдельных продуктов, готовых к продаже. В онлайн-сфере были представлены все отрасли промышленности от текстиля / обуви до строительства и сельского хозяйства.

Следовательно, покупатели должны проводить свои исследования и вступать в контакт со своими поставщиками индивидуально, если и когда они хотят заказать. Кроме того, даже если у вас есть более широкий выбор, когда дело доходит до выбора завода, это может в конечном итоге стать недостатком, поскольку вы не знаете, открыты ли эти поставщики для бизнеса или листинг устарел, и вам придется лично связаться с ними. Несмотря на это, VTown по-прежнему является идеальным ресурсом для открытия многих поставщиков в стране.

5. Сендо

Sendo в настоящее время является крупнейшей вьетнамской платформой электронной коммерции, которая, как известно, специализируется на торговле между клиентами и создает торговую платформу, где вьетнамские граждане могут продавать друг другу, что делает ее одной из самых доминирующих веб-страниц в категории «клиент-клиент» во Вьетнаме.

Каталог Sendo в настоящее время насчитывает более десяти миллионов продуктов для продажи и более 300 000 зарегистрированных пользователей. Его база состоит из малых предприятий, которые продают свою продукцию, и обычных граждан, которые покупают эти продукты на веб-сайте. Веб-страница планирует революционизировать электронную коммерцию в стране, особенно в сельских провинциях, где концепция интернет-покупок еще не достигла масштабов Ханоя и HCMC.

На данный момент они продвигают свой веб-сайт в районах, которые превосходят HCMC и Ханой, и больше сосредоточены на других провинциях, где продолжает проживать почти две трети населения.

Как крупнейший сайт электронной коммерции во Вьетнаме, Sendo получил более одного миллиарда долларов годовой валовой прибыли. Компания планировала достичь этой цели к 2020 году, но в конечном итоге достигла ее раньше в 2019 году.

6. Тики

В 2010 году Tiki была создана как платформа для продажи книг электронной коммерции и в конечном итоге стала одной из крупнейших онлайн-розничных компаний Вьетнама.

Благодаря своим исключительным продуктам и услугам, компания считается одной из трех крупнейших розничных веб-сайтов с более чем 300 000 продуктов в продаже из 12 различных категорий продуктов.

Более того, их годовой доход составляет почти 250 миллионов долларов в год. Мы также должны иметь в виду, что, несмотря на большие объемы доходов, Тики получила финансовую прибыль из-за своих расходов на человеческие ресурсы и склады. Таким образом, компания стремится стать крупнейшей платформой электронной коммерции во Вьетнаме и масштабировать свою деятельность в более широком географическом масштабе. За последний год руководство компании привлекло новые посевные раунды в размере около 100 миллионов долларов, которые они будут реинвестировать в мобильные услуги, инфраструктуру, исследования и разработки и новые технологии.

7. Шопи

Shopee не является вьетнамской платформой, но на самом деле является платформой электронной коммерции, базирующейся в Сингапуре для потребительских товаров, и имеет вьетнамский филиал, который служит ведущей платформой во Вьетнаме с более чем 33,6 миллионами посетителей на ежемесячной основе.

Следовательно, Shopee считается eBay Юго-Восточной Азии и, возможно, является крупнейшим розничным веб-сайтом в этом конкретном регионе. Принадлежащая Sea Group, Shopee принесла более миллиарда долларов дохода Shopee Vietnam в 2019 году и предоставляет гарантии возврата средств для защиты клиентов и продуктов с недостатками.

8. Вьетнам Экспорт

Vietnam Export — это идеальный современный веб-сайт, который поддерживает огромную базу данных проверенных заводов во Вьетнаме.

Торговля Вьетнама и Министерство промышленности одобрили веб-сайт, который имеет гораздо лучшее использование, чем другие, благодаря своему исключительному качеству. Кроме того, в дополнение к базе данных, они предоставляют большое количество отраслевых новостей и информации, а веб-сайт также продвигает сельскохозяйственные продукты, такие как личи и кофе, которые трудно получить.

Добавить комментарий