Маркетинг ВЭД – экспортная стратегия New Business Line Marketing

Настроим цифровое управление вашим бизнесом, повысим эффективность и производительность. WhatsApp+79169906144
Цифровое управление компанией: консультации обучение сопровождение аутсорсинг WhatsApp+79169906144

Маркетинг ВЭД новая экспортная стратегия развития на внешних рынках. Мы разработали маркетинговые бизнес-процессы, для российского рынка, также помогаем создать экспортные маркетинговые стратегии.

Экспортная стратегия  – это долгосрочный план действий, определяющий приоритетные направления, цели и задачи деятельности предприятия на внешних рынках с учетом прогнозов спроса, требований зарубежных потребителей и имеющихся у предприятия ресурсов.

В контексте внешнеторговой деятельности мы предлагаем начать со справки о перспективных рынках и конкурентах, работающих с вашей группой товаров

Консультации по бизнесу – задайте свой вопрос международным экспертам WhatsApp+79169906144

Цифровые эксперты помогают владельцам компаний и предпринимателям развивать продажи, организуют процессы экспорта импорта, увеличивают прибыль, оптимизируют издержки. Закажите медиа информационную поддержку, аналитику по рынкам и конкурентам, продвижение на внешние и мета рынки. Соберите, наймите международную команду экспертов, усиливайте бизнес естественным и искусственным интеллектом. Торгуйте со всем миром онлайн. Сделайте инвестиции в своё будущее. Изучите прайс-лист на услуги международных экспертов “Союзконсалт”.

*Информация о производимых и реализуемых товарах и услугах инфраструктуры OOO “Союзконсалт”, ИНН 7602068111, Директор Паладьев О.Н.

Маркетинг для экспортного проекта

Работая на внутреннем рынке, предприниматели сталкиваются с маркетинговыми процессами. В семинаре последовательно описаны элементы комплекса 4P (Product — товар, Price — цена, Place — место, Promotion — продвижение) в контексте внешнеторговой деятельности.

Как провести SWOT-анализ страны для экспорта, где можно найти фактическую цену заключения мировых сделок и как адаптировать рекламные сообщения к местным социальным, культурным и религиозным особенностям. Основа курса состоит из описания базовых маркетинговых инструментов, иллюстрированных практическими примерами. Освоение материала упрощается и за счет того, что с описываемыми приемами предприниматели сталкиваются ежедневно, как в своей роли предпринимателя, так и в роли потребителя.

Основа услуги — внедрение базовых маркетинговых инструментов, иллюстрированное практическими примерами. Внедрение услуги упрощается и за счет того, что с описываемыми приемами вы ежедневно сталкиваетесь не только как предприниматель, но и как потребитель.

Стратегия старта экспорта

КТО ваш покупатель? – сегментирование потенциальных заказчиков/покупателей и понимание их мотиваций для совершения покупок данной продукции и услуг;

ПОЧЕМУ он купит у вас? – позиционирование вашей продукции и услуг относительно конкурентов/аналогов на рынке. Нахождение уникального торгового предложения (УТП);

ГДЕ найти покупателя? – найти эффективные источники/каналы продаж, виды рекламы для них.

Конкурентный анализ

Необходимо найти конкурентное преимущество услуги, продукта или компании в целом. Анализ конкурентов по заранее согласованным с клиентом критериям дает нам понимание сильных и слабых сторон собственной компании, чтобы либо усилить их силу, или изменить в лучшую сторону. Наличие конкурентного преимущества говорит о том, что бизнес-модель компании приспособлена к рынку лучше, чем модель у конкурентов. В чем состоит особенность мо­дели, что делает ее более привлекательной для потребите­ля? Возможно лучший продукт, возможно лучшее обслуживание, или более низкие цены, или самые опытные специалисты в секторе. Или лучший бренд или репутация, или самая креативная и мотивационная реклама. ДЕЛАЕМ ЛУЧШУЮ СТРАТЕГИЮ, а это всегда означает не такая, как у всех!

Позиционирование продукта – услуги

Спозиционировать собственные услуги или товары, найти УТП (уникальное торговое предложение).Мы разрабатываем УТП для компании/услуги/товара, которое не просто развлекает покупателя, а продает имидж компании/товар/услугу. Ключевые вещи для УТП находятся через конкурентный анализ – это ответ на вопрос «чем вы, наш продукт или услуга лучше конкурентных аналогов». Сформулировать УТП так, чтобы потом заложить его в рекламу и продажи – высший пилотаж в маркетинге. Главное в УТП – дать решение проблемы клиентов, за которую они будут платить.

Изучаем аудитория, и покупателя

Мы должны знать потенциального потребителя, его мотивы, какие потребности он закроет, приобретая вашу услугу или товар? Сегментирование потребителей – важная задача, которая позволяет попадать в ЦА прицельно, а не стрелять «из пушки по воробьям».

Создаем медиа – план продвижения

Задача найти и описать самые эффективные каналы, по которым потечет рекламная информация в нужном формате, а также нужно найти источники потенциальных клиентов, площадки на которых они водятся в таком количестве как рыба в водоемах момент нереста.

Добавить комментарий