Зерновая сделка или как продать зерно на экспорт New Direct Line Grain Deal Customer Search

Бесплатная диагностика проекта Союзконсалт
Международные эксперты “Союзконсалт” предлагают бесплатную диагностику торговых и инвестиционных проектов WhatsApp+79169906144

Зерновая сделка или как продать зерно на экспорт? Биржа зерна Торговый Союз готова содействовать в организации зерновой сделки от поиска покупателей до сопровождения преддоговорной и договорной работы до организации поставки.

Предлагаем собрать базу контактов отправителей-экспортеров и покупателей-импортеров зерна. Мы можем провести исследование и собрать информацию о компаниях, занимающихся экспортом и импортом зерна, и предоставить вам базу контактов, которая будет содержать информацию о компаниях, их контактных данных и других сведениях, которые могут быть полезны для вашего бизнеса.

Решите свой вопрос здесь и сейчас! Первая консультация бесплатно! WhatsApp +79169906144

Воспользуйтесь возможностью здесь и сейчас! Получите первую бесплатную консультацию по вашему бизнес-проекту, для вас бесплатно, по запросу мы откроем доступ к международным профессиональным аудиториям, интерактивным бизнес-группам для поиска партнеров, поставщиков, покупателей, инвесторов. Проконсультируйтесь с нашими экспертами.

Зерновая сделка или как продать зерно на экспорт

Продажа зерна на экспорт может быть сложным процессом, требующим определенных знаний и навыков. Вот некоторые шаги, которые могут помочь вам в этом процессе:

  • Определите свои цели и требования: Прежде чем начать продажу зерна на экспорт, определите, какие цели вы хотите достичь и какие требования у вас есть. Учитывайте такие факторы, как объем зерна, качество, цена и страны, в которые вы хотите экспортировать.
  • Исследуйте рынок: Проведите исследование рынка, чтобы понять спрос и предложение на зерно в странах-импортерах. Изучите требования и нормы, установленные в этих странах, чтобы быть готовым к соответствию.
  • Установите контакты с потенциальными покупателями: Используйте различные источники, такие как торговые платформы, биржи, выставки и конференции, чтобы найти потенциальных покупателей. Свяжитесь с ними, предоставьте информацию о вашем зерне и начните переговоры.
  • Проведите переговоры и заключите сделку: Ведите переговоры с потенциальными покупателями, обсуждайте условия сделки, такие как цена, объем, качество и сроки поставки. Когда достигнута согласованность, заключите письменное соглашение или контракт.
  • Обеспечьте доставку и документацию: Организуйте доставку зерна в страну-импортер, учитывая все необходимые документы и разрешения. Обратитесь к профессионалам в области логистики и международной торговли, чтобы обеспечить гладкую доставку.
  • Следите за выполнением сделки: После заключения сделки следите за ее выполнением, обеспечивая своевременную доставку и соответствие условиям контракта.

Важно помнить, что продажа зерна на экспорт может быть сложным и длительным процессом. Рекомендуется обратиться к профессионалам или консультантам, специализирующимся на экспорте зерна, чтобы получить дополнительную помощь и руководство.

Зерновая сделка что это?

Коммерческая зерновая сделка – это сделка, осуществляемая между продавцом и покупателем зерна, в рамках которой происходит продажа и покупка зерна на коммерческой основе. В такой сделке продавец предоставляет зерно покупателю по определенным условиям, включая цену, объем, качество и сроки поставки.

Коммерческие зерновые сделки могут быть как внутренними (внутри страны), так и международными (между разными странами). Они могут включать различные типы зерна, такие как пшеница, кукуруза, ячмень, рис и другие.

В рамках коммерческой зерновой сделки обычно заключается письменный контракт или соглашение, в котором указываются все условия сделки, включая цену, объем, качество, сроки поставки, условия оплаты и другие важные детали. Это помогает обеим сторонам иметь ясное представление о своих обязательствах и правах.

Коммерческие зерновые сделки играют важную роль в международной торговле зерном и способствуют обеспечению продовольственной безопасности различных стран. Они также могут быть подвержены влиянию различных факторов, таких как изменения цен на рынке, климатические условия, политические факторы и другие.

Этапы продажи зерна за границу

Продажа зерна за границу включает несколько этапов, которые следует учитывать при планировании и осуществлении сделки. Вот некоторые из них:

  • Подготовка продукции: Первым шагом является подготовка зерна к экспорту. Это включает проверку качества зерна, его упаковку и маркировку в соответствии с требованиями страны-импортера.
  • Исследование рынка: Проведите исследование рынка в стране, в которую вы планируете экспортировать зерно. Изучите спрос, цены, требования к качеству и нормы, установленные в этой стране.
  • Поиск покупателей: Используйте различные источники, такие как торговые платформы, биржи, выставки и конференции, чтобы найти потенциальных покупателей. Свяжитесь с ними и предоставьте информацию о вашем зерне.
  • Переговоры и заключение сделки: Ведите переговоры с потенциальными покупателями, обсуждайте условия сделки, такие как цена, объем, качество и сроки поставки. Когда достигнута согласованность, заключите письменное соглашение или контракт.
  • Логистика и доставка: Организуйте логистику и доставку зерна в страну-импортер. Обеспечьте соответствие всем требованиям и нормам, связанным с транспортировкой и хранением зерна.
  • Документация и таможенные формальности: Занимайтесь необходимой документацией и таможенными формальностями, связанными с экспортом зерна. Убедитесь, что все необходимые разрешения и сертификаты получены.
  • Следите за выполнением сделки: После заключения сделки следите за ее выполнением, обеспечивая своевременную доставку и соответствие условиям контракта.

Важно помнить, что каждая сделка может иметь свои особенности, и некоторые этапы могут различаться в зависимости от конкретной ситуации. Рекомендуется обратиться к профессионалам или консультантам, специализирующимся на экспорте зерна, чтобы получить дополнительную помощь и руководство.

Цена на пшеницу сегодня

Мониторинг отражает динамику закупочных цен перерабатывающих и зернотрейдерских организаций. Цена пшеницы на элеваторах. 3 класс. 21/09/2023. Общая динамика средней цены пшеницы мягкой.

Размер контракта – 5000 бушелей, минимальный шаг изменения стоимости контракта – $12,5 или 0,25 цента за бушель.

Фьючерсные контракты (котируемые по Platts) на поставки пшеницы – Wheat(CBOT)

Чикагская торговая палата (CBOT) — это старейшая и крупнейшая в мире биржа фьючерсов и опционов, на которой впервые появились контракты на пшеницу.

Цены на озимую пшеницу – Wheat (KCBT)

«Hard Red Winter» (твёрдая красная пшеница) – это коричневатого цвета богатый белками злак, идущий на приготовление хлеба и некоторых видов выпечки. Твёрдая красная пшеница используется также и в качестве добавки к муке из других сортов пшеницы, что позволяет получать у изделий, выпекаемых из неё, аппетитную хрустящую корочку.

Добавить комментарий