Горячая линия поддержки экспорта 出口支持热线 الخط الساخن لدعم التصدير Export hotline

Горячая линия поддержки экспорта 出口支持热线 Export support hotline . Российские экспортеры, сталкиваются со сложностями, вызванными пандемией коронавирусной инфекции. Вы сможете оперативно получить рекомендации по ведению бизнеса в условиях ограничительных мер и мирового экономического кризиса.

出口支持热线。 俄罗斯出口商正面临冠状病毒大流行造成的困难。 面对限制性措施和全球经济危机,您将能够快速获得有关经商的建议。

Export support hotline. Russian exporters are facing difficulties caused by the coronavirus pandemic. You will be able to quickly receive advice on doing business in the face of restrictive measures and the global economic crisis.

Обратитесь на «горячую линию» Сети международных экспертов “Союзконсалт”

Торговля на экспорт услуги производителям — наша ключевая задача. Мы помогаем владельцам бизнеса развивать их проекты на международных рынках.

Торговый союз разместит ваш товар на Marketplace Souztrade (не упустите эту возможность, пока это бесплатно), поможем с продвижением, поиском покупателей и партнеров. Выступаем в цепочке продаж в качестве комиссионеров.

  1. Исследуем, проводим экспертизу рынков, конкурентов, проектов
  2. Анализируем и выстраиваем цепочки поставок
  3. Осуществляем подбор партнеров, покупателей
  4. Организуем сбыт товаров и услуг на внешних рынках
  5. Обучаем-готовим проектные команды
  6. Подбираем специалистов, экспертов под заказ
  7. Информационная поддержка и продвижение в интернет
  8. Развиваем региональные и отраслевые кластеры
  9. Объединяем предприятия в консорциумы
  10. Развиваем производство, кооперацию и дистрибуцию
  11. Регистрируем предприятия
  12. Комплексно сопровождаем бизнес проекты
  13. Открываем торговые представительства,
  14. Создаем СП: трансфер технологий, локализация
  15. Предлагаем финансирование, кредитование
  16. Сопровождаем инвестиционные проекты

Горячая линия поддержки эксортеров WhatsApp +79169906144

Быстрый поиск покупателя 找买家 Find a Buyer на ваши товары за рубежом. Реклама и продвижение 广告和促销 Advertising and promotion бизнеса, товаров и услуг. Продажа на экспорт 出口銷售 Export sales услуги торговых брокеров, экспертная поддержка. Экспертное продвижение Союз Производителей России 俄罗斯生产者联盟 Union of Manufacturers of Russia. Информационная поддержка бизнеса Press Release 新闻稿 NIE Journal от международных экспертов. Бизнес Новости России 俄罗斯商业新闻 Russian Business News.

Полезность в действии 行动中的有用性 Usefulness in action

Как начать действовать! Вы можете ознакомиться с данным материалом, проконсультироваться по данному, либо другому вопросу, связанному с развитием вашего бизнеса, с международными экспертами. Для управленцев и предпринимателей самое главное: продажа-покупка товаров-услуг, установление полезных деловых контактов для роста своего бизнеса. Обращайтесь.

Поддержка российского экспорта при коронавирусе

Действительно, мировая торговля сталкивается с беспрецедентным вызовом, и Россия здесь не исключение. Глобальный экономический кризис, разразившийся из-за пандемии коронавируса, пожалуй, самый серьезный за последние десятилетия. Окончательные его масштабы еще только предстоит оценить. Международные агентства прогнозируют падение мировой торговли в двузначных цифрах. Основные негативные тенденции мы, наверное, увидим через несколько месяцев. Наиболее сложно восстанавливаться будут те отрасли промышленности, которые связаны со сложными производственными цепочками, где в изготовление продукта вовлечены компании из разных стран.

В целом все проблемы можно сгруппировать следующим образом. Первая группа – это логистические проблемы. Это удорожание стоимости перевозок. Если мы говорим про автомобильные перевозки – это карантин, на который попадают водители. Это увеличение стоимости складского хранения как в России, так и за рубежом. Вторая группа проблем – финансовые. Например, невозможность быстро перекредитоваться, сложности с получением по низким ставкам кредита на оборотные средства и так далее.

Сейчас ключевыми задачами является оперативное реагирование на острые, болезненные проблемы. И здесь очень востребованными оказались меры поддержки, предусмотренные в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
Уже несколько недель в ежедневном режиме с проблемами экспортеров работает оперативный штаб. Мы получаем заявки и обращения, которые волнуют экспортеров. Мы обобщили наиболее часто задаваемые вопросы и составили антикризисные рекомендации. Они достаточно подробные, учитывают самые разные аспекты. Документ насчитывает больше 100 страниц. Мы разместили его на нашем сайте. Ежедневно его актуализируем и пополняем.

Наиболее актуальными вопросами, пожалуй, можно назвать содействие в поиске оптимальных каналов построения логистики экспортных поставок, действие временных запретов на экспорт и импорт продукции, порядок получения сертификатов соответствия в условиях действия карантина, содействие в поиске контрагентов для заключения новых экспортных контрактов и, конечно же, порядок действий при наступлении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих выполнению контрактных обязательств.

Выбор страны для экспорта ваших товаров.

Возможности выйти на новые рынки сбыта

Есть ли те, кто сохранил свое присутствие на зарубежных рынках, а возможно, даже нарастил его?

Из-за разрыва традиционных внешнеторговых цепочек в результате введения карантина в целом ряде государств у российских производителей появились возможности выйти на новые рынки сбыта.

Есть ряд продуктов, на которые существенно вырос спрос, и мы видим повышение экспортных отгрузок. Это пищевая продукция – макароны, потребительская продукция долгого хранения. Наибольший спрос на нее наблюдется в Германии, Португалии, Турции, Узбекистане, Беларуси, Сербии.
К следующей группе товаров относятся средства индивидуальной защиты (антисептики, перчатки резиновые) среди стран, готовых покупать данную продукцию – США, Канада, Германия, Бразилия, Сербия, Франция, Великобритания, Португалия, Иран, Иордания, скандинавские страны, а также страны Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.
Медицинскую технику – портативные мини лаборатории, рециркуляторы бактерицидные, ультрафиолетовые бактерицидные устройства и т.п – готова импортировать Болгария, Португалия, Сербия, Франция, Бразилия, Иордания, Азербайджан.
Мы с радостью отмечаем, что экспортеры находят новые направления для своего экспорта. И уже сейчас видно, что, во-первых, это возможно и, во-вторых, новые торговые связи могут быть более выгодными, чем те, которые существовали раньше. Мы, со своей стороны, также мониторим мировые рынки и ищем новые «окна возможностей», которые открываются для наших экспортеров. Но, безусловно, крайне важно, что экспортеры сами смогли мобилизоваться и занять проактивную позицию. Мы верим, что ее можно успешно монетизировать, особенно на фоне выигрышной для наших экспортеров ситуации на валютном рынке.

Меры поддержки российского экспорта при коронавирусе

– Российский экспортный центр и Минпромторг России подготовили поправки, упрощающие доступ компаний к механизму корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК). К чему эти поправки приведут? Внес ли коронавирус корректировки?

Действительно, мы подготовили поправки в Постановление Правительства Российской Федерации №191 от 23.02.2019, регулирующее предоставление государственной поддержки организациям, реализующим КППК (субсидирование процентных ставок по кредитам для экспортеров промышленности, которые готовы взять на себя обязательства по увеличению объемов производства и реализации на мировых рынках продукции. – Ред.).

Поправки разработаны во исполнение поручений Правительства Российской Федерации, а также на основании обращений общественных объединений промышленников и предпринимателей, производителей промышленной продукции, кредитных организаций, субъектов Российской Федерации по результатам прошедшего квалификационного отбора организаций за 2019 год.
Новеллой является существенное упрощение механизма КППК для компаний-участников. Предусмотрена также возможность подать заявку на участие в КППК в электронной системе ГИС-промышленность и пройти в ней полный цикл согласования и представления документов вплоть до заключения соглашения.
Кроме того, расширяется перечень компаний – участников программы КППК по видам деятельности. Предлагается включить ЕРС-подрядчиков, реализующих проекты в иностранных государствах.

Одним из ключевых изменений является то, что в 2020 году будет предоставляться субсидирование на компенсацию процентных ставок в размере до 3% годовых без заключения соглашений о реализации КППК.
Обновление государственной программы по КППК крайне актуально в условиях кризиса, поскольку, во-первых, облегчает получение кредитных средств, а во-вторых, повышает доступность заемного финансирования по льготной ставке. Важно отметить, что мы не просто изобретаем новые механизмы поддержки, мы совершенствуем имеющиеся, те, которые уже прошли испытание на практике и доказали свою состоятельность. Есть основания полагать, что данная мера поддержки будет крайне востребованной у российских предпринимателей и экспортеров в это непростое время.

Открыты на весь мир

Компания eBay в партнерстве с Банком «Открытие» и Российским экспортным центром запустила программу поддержки предпринимателей «Открыты на весь мир», позволяющую продолжать работу даже в условиях самоизоляции. Компания инвестирует 100 млн рублей в создание новых возможностей для экспорта товаров малого и среднего бизнеса из России, а также предоставит многие из своих сервисов бесплатно.

Программа направлена на предпринимателей, которые впервые зарегистрировались на площадке и решили продавать за рубеж более 100 наименований товаров. В рамках инициативы после предварительного отбора представители малого и среднего бизнеса получат бесплатную подписку на три месяца на «Магазин eBay» уровня «Премиум» или «Мега-магазин», доступ к обучающей программе экспортных продаж, 50 000 бесплатных листингов в апреле, а также возможность получить помощь персонального консультанта.

Малый и средний бизнес больше других почувствовал на себе слом мировой экономики. При этом работа на экспорт в онлайне не только не остановилась, но стала еще более интенсивной, так как позволяет осуществлять практически весь экспортный цикл, не выходя из дома. Поддержка, которую предоставляет eBay, делает вход в эту экосистему еще доступнее. Для старта розничного экспорта через площадку eBay не нужна долгосрочная подготовка и вложения. Воспользовавшись этой возможностью, российские компании смогут оперативно переориентировать свой бизнес в онлайн и открыть новые экспортные рынки.

Одно окно информационная система

Создание предусмотрено национальным проектом «Международная кооперация и экспорт». Система призвана значительно облегчит работу экспортеров.

Как продвигается работа?

Мы двигаемся по плану. Запуск сервисов «Одного окна» в публичную эксплуатацию. Каких-то причин для переноса этих сроков мы не видим. Нам, конечно, еще предстоит масштабная работа. Но все дедлайны мы выдерживаем.

Система «Одно окно» должна стать уникальной платформой. С ее помощью экспортеры получат доступ в электронном виде к комплексному оформлению экспорта – государственным услугам, мерам господдержки, к услугам институтов развития и других организаций. В основе всего будет лежать цифровой профиль экспортера, где мы накапливаем данные и предоставляем по запросу участников.

«Одно окно» – это такой «МФЦ» для экспортеров, возможность получить все необходимые сервисы из одной точки, а не возить коробками одни и те же документы в разные ведомства. Мы рассчитываем, что, когда система разовьется, ей будут пользоваться десятки тысяч компаний.

Существенной ценностью «Одного окна» станет получение именно государственных сервисов – субсидий, сертификатов, лицензий, декларирования товаров для таможенных целей, подтверждение нулевой ставки НДС для экспортеров и прочее. Наиболее востребованные сервисы мы введем в эксплуатацию уже скоро.

«Мы амбициозно ставим перед собой задачу цифровизации всех государственных сервисов для экспортеров»

Коррекции стратегии экспорта

Меры поддержки российского экспорта при коронавирусе

Пандемия COVID-19 для коммерческих компаний, экспортеров, является отличным драйвером обновления и эволюции, стимулирующим внедрение новых продуктов, цель которых – закрыть ряд нишевых потребностей экспортеров, которые раньше не попадали в наше поле зрения, расширить ценностное предложение в линейке финансовых и нефинансовых продуктов.
Уже в ближайшие дни мы стартуем работу по отработке обновленных продуктов с фокус-группами экспортеров, как МСП, так и крупного бизнеса.

Кроме того, уже сейчас готовим в Правительство меры поддержки экспортеров не только по адаптации к условиям работы в рамках коронавируса, но и комплексной их поддержки в посткризисный период.
Мы вошли в очень обстоятельный процесс по цифровизации предоставления услуг по поддержке экспорта. Мы амбициозно ставим перед собой задачу цифровизации всех государственных сервисов для экспортеров, включая субсидирование, сертификацию, лицензирование в электронном виде с постепенным отказом от бумажных документов.

Кроме того, очевидна необходимость пересмотра верхнеуровневых KPI по поддержке экспорта и актуализация их в рамках развития международной конъюнктуры. Важно отметить, что экономический кризис, который идет следом за коронавирусом заставит и нас, и бизнес пересмотреть наши традиционные экспортные ниши и отрасли. И потому экспортерам нужно уже прямо сейчас начать пересматривать существующие рынки сбыта, определять потенциальные, работать на опережение. И в этом процессе как никогда готов будет оказать поддержку международного экспертного сообщества.

Антикризисные рекомендации

Опубликованы антикризисные рекомендации, сформулированные на основе вопросов, которые поступают в настоящее время от экспортеров

Экспортеры России

Горячая линмя РЭЦ: Телефон «горячей линии» РЭЦ: (495) 725-61-50. Обращения принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 мск.

Также в таможенных органах России созданы «горячие линии» для консультирования участников ВЭД в части ведения таможенных операций в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Подробности содержаться на сайте ФТС России: http://customs.ru/press/federal/document/232182

ТПП РФ открыла «горячую линию» для консультирования субъектов предпринимательской деятельности по вопросам форс-мажорных обстоятельств, возникших при исполнении договоров (контрактов) в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Горячая линия» ТПП РФ

  • (495) 620-04-01 (с 9:00 до 20:00) по будням;
  • (495) 620-02-93 (с 9:00 до 18.00) по будням;
  • (495) 620-05-20 (с 9:00 до 18.00) по будням.

Добавить комментарий