不可抗力 القوة القاهرة Force majeure Подтверждение форс-мажора

不可抗力 القوة القاهرة Force majeure Подтверждение форс-мажора. В связи с  очень большим количеством поступающих обращений по вопросам подтверждения форс-мажорных обстоятельств сообщаем следующее.

ТПП РФ выдает свидетельства только по контрактам с зарубежными партнерами. По внутренним контрактам выдают региональные ТПП (Московская ТПП, Московская областная и т.д.)

Если у Вас есть конкретный вопрос по данной теме, просто напишите эксперту  WhatsApp +79169906144 – Бесплатно

Союзконсалт — надежный партнер для развития бизнеса WhatsApp +79169906144 

Помогаем собственникам бизнеса развивать проекты на мета рынках. Предлагаем информационную поддержку продвижение бизнеса товаров и услуг на внешние рынки. Консультационные услуги по развитию бизнесаКупить — продать товары за рубежом. Поможем найти покупателя за границей — проведем преддоговорную работу и сопроводим сделку. Предложим услуги по продвижению, реклама товаров и привлечение новых клиентов. Комиссионные услуги торгового брокера экспорт. Разместим в рамках информационного партнерства пресс-релизы и новости вашего бизнеса. Представим ваши товары и технологии. Организуем сертификацию и испытание товаров.

Порядок действий для предпринимателей при обращении в ТПП РФ для получения сертификата по ВЭД контрактам:

1.       Ознакомьтесь с информацией, в т.ч.  часто задаваемыми  вопросами и ответами на них, по ссылке: https://tpprf.ru/ru/news/otkrytie-goryachey-linii-dlya-predprinimateley-i350961/

2.       Убедитесь, что ваши обстоятельства подпадают под форс-мажор (нужно найти и указать  соответствующий нормативно-правовой акт (Президента, Правительства или др.).

3.       Внимательно ознакомьтесь с Положением о порядке свидетельствования… и другими документами, указанными на этой странице: https://uslugi.tpprf.ru/ru/services/32772/

4.       Заполните заявку и все необходимые документы.

5.       Пакет документов на  бумажном носителе  направьте в ТПП РФ курьером (лучше по адресу ул. Ильинка, д.5/2, оставить на охране) или почтой России.

Когда ваша заявка будет рассмотрена, вам ответят.

Также обращаем ваше внимание, что по решению Президента ТПП РФ свидетельства выдаются бесплатно.

Добавить комментарий